Blo

Code promo Bloom octobre 2026

vérifié le

Populaire chez Bloom

Tous les produits
Greens & Superfoods

Holland & Barrett

Greens & Superfoods

(2)
€26,99

€14,99 / 100 g

Voir le produit
Pre-Workout

Holland & Barrett

Pre-Workout

(1)
€31,99

€17,20 / 100 g

Voir le produit
Créatine Monohydrate

Holland & Barrett

Créatine Monohydrate

(4)
€16,99

€8,37 / 100 g

Voir le produit
Clear Protein Collagen

Holland & Barrett

Clear Protein Collagen

(5)
€21,99

€8,80 / 100 g

Voir le produit
En savoir plus sur Bloom : prix, codes et questions fréquentes

À propos de Bloom

Chez Bloom, tu obtiens une réduction en saisissant un code promo au moment du paiement. Testé le 1 octobre 2026 par la rédaction.

L'une des marques les plus comparées sur Maître Compléments. Nous rassemblons les produits Bloom de différentes boutiques et les mettons côte à côte en toute transparence, pour que tu ne paies jamais trop.

4,3 note moyenne 9 produits comparés

Prix et codes vérifiés le par la rédaction. Nous vérifions les codes chaque jour ; si un code ne marche plus, on le retire aussitôt.

Prix Bloom par portion comparés

# Produit Prix Prix par portion Note Dernier relevé
1 Bloom Clear Protein Collagen €21,99 · 250 g ≈ €2,64 / portion €87,96 / kg 4,0/5 (5)
2 Bloom Creatine Monohydrate €16,99 · 203 g ≈ €2,51 / portion €83,69 / kg 5,0/5 (4)
3 Bloom Greens & Superfoods €26,99 · 180 g ≈ €4,50 / portion €149,94 / kg 3,5/5 (2)
4 Bloom Pre-Workout €31,99 · 186 g ≈ €5,16 / portion €171,99 / kg 5,0/5 (1)

Prix vérifiés le 1 octobre 2026 — les réductions sont déjà comprises dans le prix par unité. ≈ = calculé avec la portion standard de la catégorie (p. ex. 30 g de protéines, 5 g de créatine).

Bloom est-il moins cher que les autres boutiques ?

Bloom n’est le moins cher au kilo dans aucune des 3 catégories ci-dessous ; le tableau montre l’écart avec la boutique la moins chère. Prix au kilo, réductions incluses, même sélection que sur nos pages prix.

Catégorie Le moins cher chez Bloom Le moins cher en France Écart Place Bloom
Creatine monohydraat Micronised Creatine Powder — €51,47 / kg Body & Fit — €17,98 / kg +186% #5 sur 9 boutiques
Whey-isolaat (±1 kg) Impact Whey Isolate Natural — €48,73 / kg ESN — €40,41 / kg +21% #4 sur 6 boutiques
Pre-workout Premium Pump Pre-Workout — €39,97 / kg Myprotein — €26,57 / kg +50% #2 sur 8 boutiques

Comparé sur la variante la moins chère par boutique ; les listes complètes sont sur les pages prix liées et se mettent à jour automatiquement.

Questions fréquentes sur les codes promo Bloom

Comment utiliser un code promo Bloom ?

Copie le code ci-dessus, va sur la boutique en ligne de Bloom et colle le code dans le champ code promo au moment de payer. La réduction est alors appliquée automatiquement.

Ces codes promo Bloom fonctionnent-ils vraiment ?

Oui, nous vérifions les codes régulièrement (voir la date en haut de la page). Un code ne fonctionne plus ? Essaie-en un autre de la liste ; nous remplaçons les offres expirées au plus vite.

À quelle fréquence y a-t-il de nouveaux codes promo Bloom ?

Régulièrement, surtout pendant les périodes de soldes. Enregistre cette page pour avoir toujours les codes Bloom actuels sous la main.

Puis-je cumuler plusieurs codes promo Bloom ?

En général non ; un seul code fonctionne souvent par commande. Choisis donc le code avec la plus grosse réduction pour ta commande.

Quelle est la meilleure façon d’économiser chez Bloom ?

Combine un code promo actif avec les produits les mieux placés en prix. Sur Maître Compléments, nous comparons les produits Bloom par boutique, pour que tu obtiennes le prix le plus bas et la réduction.